Школа

"Начальная школа - Детский сад № 9"  функционирует с 2012 года. До 2012 года подразделения были раздельными, полноценными образовательными учреждениями.

Старое здание начальной школы было построено в 1958 году. За годы эксплуатации оно пережило не одну реконструкцию. Сносилась часть помещений, укреплялись несущие конструкции. В конечном итоге начальная школа за долгие годы службы пришла в аварийное состояние, где обучающимся и сотрудникам было опасно находиться. К концу 2021 года образовательном учреждении функционировали следующие помещения учительская, кабинет директора, приёмная, гардероб, буфет, 5 учебных кабинетов, спортивный зал, 2 туалета, мастерская. В стенах школы обучалось 40 детей и трудилось порядка 14 сотрудников из них 5 – педагогические работники. Помещение детского сада находилось на первом этаже жилого дома.

В 2017 году администрация г. Магадана утвердила проект нового здания для начальной школы и детского сада в микрорайоне Снежный. В скором времени началось строительство. Строители работали не покладая рук и днем и ночью для того что бы 1 сентября 2021 года дети смогли приступить к обучению в новом, ярком, комфортном здании. Блок дошкольного подразделения потребовал некоторых доработок, в связи с этим наши воспитанники познакомились с новым детским садом 15 ноября 2021 года.

На строительство начальной школы - детского сада ушло порядка 4-х лет. За это время сотни строителей вложили свои усилия. На данный проект из федерального бюджета было выделено 415 601 717, 61 коп. В итоге мы получили большое и современное здание в котором имеются учебные кабинеты, оснащенные компьютерами, интерактивными досками, проекторами, уютные групповые и спальни, просторный актовый зал, огромный спортивный зал, полноценный медицинский блок и пищеблок с новейшим оборудованием.

Сейчас в образовательном учреждении обучаются 35 школьников, воспитывается 32 малыша и трудится 36 сотрудников.

Школьники в новом актовом зале уже успели провести три концерта «Посвящение в первоклассники», «День матери» и «Новый год». Воспитанники тоже порадовали своих родителей утренниками.